Лионель Месси забил два мяча. "Барселона" победила басков

Getty Images, Фото: Хуан Мануэль Серрано Арсе

В матче 28-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях разгромила "Эйбар" 4:0. Лионель Месси забил два мяча.

"Эйбар": Асьер Риесго, Капа, Радошевич, Рамис, Хункa, Адриан Гонсалес, Эскаланте (Хайрович, 84), Дани Гарсия, Пантич, Серхио Энрич (Инуи, 90), Борха Бастон (Берхон, 68)

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Пике (Фермален, 80), Маскерано, Жорди Альба, Арда Туран (Бартра, 80), Серхио Бускетс (Серхи Роберто, 80), Ракитич, Месси, Суарес, Эль-Хаддади

На 8-й минуте Месси сделал передачу. Суарес прострелил. Эль-Хаддади переправил мяч в сетку 0:1.

На 42-й минуте Месси совершил сольный проход к чужой штрафной и пробил в дальний угол 0:2. На 76-й минуте Месси реализовал пенальти 0:3.

На 84-й минуте Суарес в штрафной обыграл двух защитников и нанес удар в дальний угол 0:4.