"Боруссия" разгромила "Шахтер" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Getty Image Фото: Йорн Поллекс

Дортмундская "Боруссия" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив на своем поле донецкий "Шахтер" 3:0. Первый матч в Донецке завершился вничью 2:2.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Сантана, Шмельцер, Гюндоган (Шахин, 82), Бендер (Кель, 46), Блащиковски (Гросскройтц, 70), Гетце, Ройс, Левандовски

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Степаненко, 82), Фернандиньо, Тейшейра, Мхитарян, Тайсон (Дуглас Коста, 46), Адриано

"Боруссия", уступив во внутренних турнирах "Баварии", делает ставку на Лигу чемпионов. В этом матче немцы полностью переиграли соперника.

На 31-й минуте хозяева подали угловой. Сантана головой отправил мяч в верхний угол 1:0. На 37-й минуте Левандовски послал мяч вдоль ворот. Передачу замкнул Гетце 2:0.

На 59-й минуте Гюндоган пробил с линии штрафной. Пятов грубо ошибся, выпустив мяч из рук. Блащиковски воспользовался ошибкой голкипера 3:0.