"Зенит" завоевал Суперкубок России, победив ЦСКА

Getty Images, Epsilon

В этом сезоне матч за Суперкубок России проводился в Краснодаре. "Зенит" обыграл ЦСКА 1:0 благодаря голу Ионова, забитому на 73-й минуте.

Армейцы вынуждены были обходиться в этой встрече без Одиа, Секу, Гонсалеса, Цауня и Тошича. Питерцы не могли рассчитывать на Ломбертса, Губочана, Быстрова, Кержакова и Бухарова.

На 4-й минуте "Зенит" едва не открыл счет. Денисов сделал пас в штрафную. Зырянов протолкнул мяч мимо Акинфеева. Широков не попал в пустые ворота. Через минуту Думбия опасно прострелил. Мейра переиграл Вагнера Лава и вынес мяч. На 13-й минуте Вагнер Лав вывел Думбию один на один. Малафеев сыграл великолепно.

На 22-й минуте Вагнер Лав вышел один на один, перекинул мяч через Малафеева, но в ворота не попал. На 41-й минуте Думбия делает пас в штрафную. Дзагоев обыграл защитника и послал мяч мимо вратаря. Но попал в Вагнера Лава.

На 45-й минуте армейцы едва не открыли счет. Мяч после удара Думбии попал в перекладину.

На 58-й минуте Семак мог забить, но завозился, и армейские защитники сумели разрядить обстановку. На 74-й минуте Семак принял мяч в штрафной и сделал диагональный пас. Ионов пробил точно 1:0.