"Самый еврейский клуб" победил во Флориде: обзор

Getty Images Фото: Ричард Волович

"Баффало" в гостях победил "Филадельфию" 5:3. "Чикаго" с таким же счетом обыграл "Торонто". "Ванкувер" победил в Лос-Анджелесе 3:1. Голкипер "касаток" Роберто Луонго одержал 300-ю победу в НХЛ, отразив 21 бросок. "Монреаль" победил "Тампу" 4:2.

Нью-Йорк Айлендерс – Сент-Луис Блюз 5:2

Защитник Эндрю Макдональд, проводящий в НХЛ второй сезон, впервые забил две шайбы в одном матче.

Филадельфия Флайерз – Баффало Сейбрз 3:5

Киммо Тимонен (Филадельфия) забил 100-й гол в матчах НХЛ.

Лос-Анджелес Кингз – Ванкувер Кэнакс 1:3

Бостон Брюинз – Питтсбург Пингвинз 2:3 (овертайм)

Торонто Мейпл Лифс – Чикаго Блэк Хоукс 3:5

Майк Браун отыграл 10 минут (4 броска по воротам, показатель 0).

Атланта Трэшерз – Флорида Пантерз 4:3 (овертайм)

Тампа-Бей Лайтнинг – Монреаль Канадиенз 2:4

Лучшим игроком встречи стал голкипер канадцев Керри Прайс, отразивший 43 броска. Макс Пачиоретти дважды поразил ворота южан.

Майкл Каммалери отыграл 19 минут (3 броска по воротам, 2 минуты штрафа, показатель 0). Джефф Гальперн – 17 минут (4 минуты штрафа, показатель 0).

Финикс Койотс – Детройт Ред Уингз 5:4 (буллиты)

Единственный гол в серии послематчевых буллитов забил Радим Врбата. Павел Дацюк не сумел переиграть Илью Брызгалова.

Колорадо Эвеланш – Эдмонтон Ойлерз 1:5

Сан-Хосе Шаркс – Даллас Старз 2:3