"Битва гигантов": "Милан" победил "Ювентус"

Getty Images Фото: Клаудио Вилья
Getty Images Фото: Валерио Пенничино

В центральном матче 28-го тура чемпионата Италии по футболу "Ювентус" проиграл на своем поле "Милану" 0:1. Единственный гол забил Дженнаро Гаттузо.

"Милан" уверенно лидирует в Серии А. А вот "Ювентус" находится на седьмом месте (вне "зоны УЕФА"), и уже сегодня его могут обойти "Палермо" и "Кальяри".

На 3-й минуте гости проводят острую атаку. Ибрагимович метров с 6 посылает мяч над перекладиной. На 23-й минуте Боатенг забросил мяч в штрафную хозяев. Кассано финтами разбросал защитников и пробил – выше ворот.

На 52-й минуте Фламини бьет с близкого расстояния. Буффон выручил. Через минуту Ибрагимович наносит пушечный удар. Буффон в падении отразил мяч. На 58-й минуте вратарь гостей едва не организовал гол в свои ворота. Он выбил мяч в поле, но попал в Тони. Опасный рикошет получился.

На 66-й минуте Сильва делает длинный пас вперед. Ибрагимович выпрыгнул и грудью сбросил мяч Робиньо. Бразилец переводит мяч в штрафную. Гаттузо точно бьет 0:1.