Обзор матчей чемпионата Израиля по хоккею

Хоукс (Хайфа) – Иглз (Реховот) 11:1
Айс Тайм (Герцлия) – Тартелс (Бат-Ям) 10:3

4 марта состоялись очередные игры второго круга Чемпионата Израиля по хоккею с шайбой. "Маккаби Цаирей" только в серии буллитов одолел "Айсберг" 4:3. Два матча закончились с разгромным счетом: "Айс Тайм" – Тартелс" 10:3, "Хоукс" – "Иглз" 11:1.

Айсберг (Бат-Ям) – Маккаби Цаирей (Метула) 3:4 (буллиты)

Первыми успеха добились хоккеисты Бат Яма. На 18 минуте первого периода Стас Ратнер точным броском открыл счет. Однако, менее чем через минуту, Авишай Геллер после паса М.Хоровица сравнял результат.

Второй период, также не выявил победителя. На голы Юмашева и Гринберга ("Айсберг"), "Маккаби Цаирей" ответила голами Хоровица и Коротина. Третий период начался при счете 3:3, который не изменился до финальной сирены.

Победитель определился в серии послематчевых буллитов, в которой точнее оказались хоккеисты "Маккаби Цаирей". Победный буллит реализовал Майкл Хоровиц.

В этом матче равная борьба продолжалась до середины второго периода. К этому времени, преимущество "Айс Тайм" было минимальным 3:2. Однако, после забитой 4 шайбы, хоккеисты из Герцлии полностью завладели игровой инициативой и не оставили сопернику никаких шансов.

В составе победителей по 4 шайбы забросили Лебедев и Маклаков, по 1 – Буз и Гуревич. У проигравших отличились Голлер, Шараби, Шерф.

Пять шайб забросил Гуткин, три – Шупинский, две – Розенцвейг, один раз отличился Жуков. Гол престижа на счету Унгара.