"Рома", "Челси" и "Шальке 04" вышли в четвертьфинал: обзор матчей Лиги чемпионов

BBC News

Состоялись три ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра "Интер" – Ливерпуль состоится 11 марта. В четвертьфинал вышли "Челси", "Шальке 04" и "Рома".

Челси (Лондон, Англия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 3:0 (первый матч 0:0)

Порту (Португалия) – Шальке 04 (Гильзенкирхен, Германия) 1:0 (0:1) по пенальти 1:4

"Порту" с первых минут ринулся в атаку. На протяжении всей встречи голкипер "Шальке" Нойер творил чудеса, сводя на нет усилия португальских нападающих. На 86-й минуте Лисандро Лопес пушечным ударом отправил мяч под перекладину 1:0.

В серии послематчевых пенальти Нойер также блеснул, парировав удары Лисандро и Алвеша.

Реал (Мадрид, Испания) – Рома (Италия) 1:2 (1:2)

Поначалу хозяева захватили инициативу и начали позиционное наступление. "Волки" на первых порах ушли в эшелонированную оборону.

На 17-й минуте блеснул Дони, парировавший опасный удар Баптисты. Тут же острой атакой ответила "Рома". После первого удара Аквилани мяч попал в штангу, а повторный удар парировал Касильяс.

К концу первой половины встречи итальянцам удалось выровнять игру. В начале второго тайма "Реал" заиграл быстрее. На 58-й минуте Диарра бьет издали – Дони на месте. На 62-й минуте Рауль головой отправил мяч выше ворот.

На 71-й минуте "королевский клуб" остался в меньшинстве. Пепе получил вторую желтую карточку и покинул поле. Через 2 минуты "волки" реализовали численное преимущество. Тонетто навесил и Таддеи головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 75-й минуте "Реал" сравнивает счет. Рауль получает мяч от Робиньо и точно бьет 1:1.

"Реал" пытается спасти матч, но пропускает несколько острых контратак. В уже добавленное время Вучинич после паса Пануччи забивает победный гол 1:2.