"Челси" разгромил "Олимпиакос" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Челси" разгромил на своем поле греческий клуб "Олимпиакос" (Пирей) 3:0. Как и обещал Авраам Грант, "аристократы" много атаковали, при этом неплохо играя в обороне. За весь первый тайм гости не нанесли ни одного удара по воротам Кудичини.

"Челси" с первых минут начал штурм. Опасно пробил Джон Терри. Затем после удара Дрогба мяч подправлял Джо Коул. Греков спасла штанга.

На 6-й минуте после навеса Лэмпарда Баллак головой отправил мяч в ближний угол 1:0. На 18-й минуте Джо Коул прострелил. Дидье Дрогба пробил выше ворот.

На 35-й минуте после розыгрыша штрафного защитники сумели вынести мяч. "Аристократы" сделали заброс в штрафную. Баллак мощно бьет с острого угла. Никополидис мяч парировал, но прямо на Лэмпарда 2:0.

На 48-й минуте после подачи углового Калу с трех метров вколотил мяч в сетку 3:0.

На 53-й минуте Дрогба изящным пасом вывел Лэмпарда один на один, но хавбек пробил мимо цели. На 68-й минуте Кудичини выбил мяч на чужую половину поля. Джо Коул на скорости обыграл защитника, ворвался в штрафную и пробил. Никополидис парировал. С линии штрафной Макелеле наносит еще один удар – вратарь вновь выручил "Олимпиакос".

На 83-й минуте греки могли забить гол престижа, мяч поле удара Белуччи угодил в штангу. Затем Кудичини в броске парировал удар головой Анцаса с близкого расстояния.