Ошибка с гимном, автогол, два удаления. Мексиканцы победили сборную Уругвая

Getty Images, Фото: Дженнифер Стюарт

В Глендейле, Аризона, состоялся матч лидеров группы С. Мексиканцы победили сборную Уругвая 3:1.

Мексика: Талавера, Араухо, Лаюн, Рафа Маркес, Рейес, Морено, Эррера, Гуардадо, Акино (Лосана 55), Корона (Дуэньяс 61), Хавьер Эрнандес (Хименес 83)

Уругвай: Муслера, Максимильяно Перейра, Альваро Перейра, Годин, Риос, Санчес (Гастон Рамирес 84), Фалеро, Лодейро (Гонсалес 46), Кавани, Ролан (Абель Эрнандес, 60)

После скучных игр в группах А и В, лидеры группы С продемонстрировали интересный матч. Начался он с ошибки – вместо гимна Уругвая сыграл гимн Чили.

Затем зрители увидели сражение. Восемь желтых карточек, две красные, самый быстрый автогол в истории Кубков Америки.

В первом тайме мексиканцы царили на поле. В середине тайма процент владения мячом73:27. Уругвайцы до перерыва создали всего один момент, зато какой!

На 4-й минуте Гуардадо навесил. В борьбе с Эррерой Альваро Перейра (Хетафе) срезал мяч в свои ворота.

На 30-й минуте Кавани вышел один на один. Голкипер "Толуки" Альфредо Талавера сыграл великолепно, отразив мяч.

На 45-й минуте уругвайцы остались в меньшинстве. Матиас Вечино (Фиорентина) в центре поля прямой ногой ударил в колено соперника и получил второе предупреждение.

Казалось, после перерыва мексиканцы просто добьют соперника. Но все пошло совсем не так. Оставшись в меньшинстве, южноамериканцы оживились и дали настоящий бой команде, которую Лионель Месси назвал фаворитом турнира.

В первые 15 минут второй половины встречи уругвайцы создали несколько великолепных моментов.

На 73-й минуте составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил Андрес Гуардадо (ПСВ).

Через минуту и счет стал равным. Навес со штрафного. Капитан команды Диего Годин (Атлетико, Мадрид) ударом головой отправил мяч в сетку 1:1.

Пропустив гол, "ацтеки" оживились. На 85-й минуте после подачи углового капитан мексиканцев Рафаэль Маркес (Атлас) вывел номинальных хозяев поля вперед 2:1.

На второй минуте компенсированного времени Лосана прострелил. Удар у Рауля Хименеса не получился, но мяч отскочил к Эктору Эррере. Полузащитник "Порту" пробил точно 3:1.