Отборочный матч: сборная Англии разгромила казахов

В отборочном матче чемпионата мира 2010 сборная Англии в гостях разгромила команду Казахстана 4:0. В начале встречи хозяева действовали неплохо, и даже гол забили, который был отменен из-за положения "вне игры".

Уже на 2-й минуте Остапенко едва не переправил мяч в сетку – Джон Терри вынес мяч с линии ворот. На 17-й минуте после навеса со штраф ного Остапенко пробил головой – мяч влетел в сетку. Предварительно форвард забрался в офсайд.

На 28-й минуте англичане создали первый опасный момент. Хески нанес сильный удар. Мяч от руки вратаря угодил в штангу. На 39-й минуте Джеррард навесил. Бери головой пробил точно 0:1.

На 45-й минуте вратарь хозяев далеко вышел из ворот. Джеррард попытался его перебросить. Мокин мяч парировал, но прямо на ногу Хнски 0:2.

На 72-й минуте Джонсон навесил. Защитник едва не отправил мяч в свои ворота – Мокин парировал. Руни пробил с разворота 0:3. На 77-й минуте Лэмпард реализовал пенальти 0:4.