Чемпионат Европы: французы вышли в полуфинал, сербы и эстонцы выбыли

thinkstockphotos.com

В Эстонии продолжается юниорский (игроки до 19 лет) чемпионат Европы по футболу. Первыми из борьбы выбыли сборные Эстонии и Сербии, потерпевшие два поражения.

Группа А

Эстония – Греция 1:4

Гости открыли счет перед самым перерывом. На 43-й минуте отличился Гиоргос Катидис (Арис). На 55-й минуте полузащитник "Панатинаикоса" Спиридон Фурланос удвоил счет 0:2.

В последние пять минут встречи Димитриос Диамантакос (Олимпиакос) дважды поразил ворота Вадима Гурника (Флора, Таллинн). В компенсированное время гол престижа забил Кай-Эрик Люйгенд (Флора, Таллинн).

Группа В

Франция – Хорватия 1:0

Гол, который вывел французов в полуфинал, забил на 77-й минуте Димитрий Фульке (Ренн).

Сербия – Англия 1:2

На 6-й минуте Беник Афобе (Рединг) вывел англичан вперед 0:1. На 63-й минуте Натан Редмонд (Бирмингем) забил второй гол 0:2. На 70-й минуте гол забил Никола Нинкович (Партизан, Белград).

Положение команд. Франция 6 очков, Англия 4, Хорватия 1 , Сербия 0.