Победителями молодежного чемпионата мира стали канадские хоккеисты

GettyImages, Фото Кевин Хоффман

В финале молодежного чемпионата мира по хоккею, который завершился в Баффало, канадцы победили шведов 3:1.

"Тре Крунур" вышли вперед на 14-й минуте. В меньшинстве отличился Тим Седерлунд (Шеллефтео) 0:1.

На 22-й минуте Диллон Дьюб (Келоуна Рокитс, на драфте 2016 года выбран Калгари Флэймз) сравнял счет.

Решающей стала 59-я минута. Канадцы в течение 28 секунд забросили две шайбы. Отличились Тайлер Стинберген (Свифт Каррент Бронкос, на драфте 2017 года выбран Аризона Койотс) и Алекс Форментон (Оттава Сенаторз).

Третье место завоевали экс-чемпионы. Американцы разгромили чехов 9:3. Во втором периоде хозяева забросили шесть безответных шайб, сделав счет ко второму перерыву 7:0.