Финал молодежного чемпионата мира: россияне в овертайме проиграли финнам

Getty Images, Фото: Ларс Барон

Победителями молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки до 20 лет) стали финны. В финале сборная Финляндии в овертайме обыграла россиян 4:3.

По броскам счет 29:25 в пользу хозяев площадки.

В матче за третье место американцы разгромили шведов 8:3.

Россияне открыли счет на 5-й минуте. Отличился Владислав Каменев (Милуоки Эдмиралз/ Нешвилл Прэдейчез) 0:1. На 24-й секунде третьего периода Патрик Лайне (Таппара) сравнял счет 1:1.

Через 77 секунд Андрей Светлаков (ЦСКА) вывел россиян вперед 1:2. На 51-й минуте Себастьян Ахо (Кярпят) сравнял счет 2:2.

На 58-й минуте Микко Рантанен (Колорадо Эвеланш) реализовал численное преимущество 3:2. За 6 секунд до конца третьего периода Андрей Светлаков перевел матч в овертайм 3:3.

Победный гол на 93-й секунде дополнительного времени забил Каспери Капанен (Торонто Марлиз).