Кубок Англии: Ван Перси спас "Манчестер Юнайтед"

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

В матче Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Вест Хэмом" 2:2. Робин Ван Перси сравнял счет в компенсированное время. Командам предстоит переигровка.

"Вест Хэм": Яаскелайнен, Демель, Коллинз, Томкинс, Поттс, Коллисон, Диарра (Нобл, 73), Нолан, Джо Коул (Тейлор, 78), Важ Те (Джарвис, 60), Карлтон Коул

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг (Гиггз, 78), Эванс, Видич, Бюттнер, Рафаэль, Скоулз (Валенсия, 68), Кагава, Клеверли, Уэлбек, Эрнандес (ван Перси, 68)

Хозяева начали матч активно и пропустили на 23-й минуте. "Красные дьяволы" провели стремительную контратаку. Эрнандес с фланга направил мяч в центр штрафной. Клеверли пробил сходу 0:1.

Через 5 минут Джо Коул навесил. Джеймс Коллинз нанес удар головой 1:1. На 59-й минуте он же вывел "молотобойцев" вперед 2:1.

На первой минуте компенсированного времени Гиггз направил мяч в штрафную. Ван Перси обыграл защитника и пробил в дальний угол 2:2.