Два удаления в Риме, драматичная победа "орлов": обзор

Getty Image Фото: Паоло Бруно

"Катанья" и "Торино" сыграли вничью 0:0. "Лацио", забив два мяча в последние 11 минут встречи, победил "Кальяри" 2:1. В эти же 11 минут были удалены два игрока гостей (в том числе вратарь).

Катанья – Торино 0:0

Большую часть матча хозяева играли в меньшинстве. На 13-й минуте Франческо Лоди ударил соперника и был удален. На 22-й минуте "Катанья" не реализовала пенальти. Мяч после удара Бергессио угодил в перекладину.

Лацио (Рим) – Кальяри 2:1

Клуб с Сардинии потерпел шестое поражение подряд.

На 62-й минуте Авелар направил мяч на линию штрафной. Марко Сау немного сместился и пробил в нижний угол 0:1.

На 79-й минуте после подачи углового Конко сравнял счет 1:1. На 83-й минуте произошел ключевой эпизод встречи. Клозе вышел один на один и запустил мяч выше ворот. Уже после удара голкипер врезался в нападающего. Судья матча назначил пенальти и удалил Агацци. Затем он удалил Коссу, который слишком бурно возмущался странным решением арбитра. Кандрева реализовал пенальти 2:1.