Чемпионат Израиля: хайфский "Маккаби" разгромил "Ашдод"

thinkstockphotos.com

В матче 17-го тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" с крупным счетом обыграл "Ашдод" 4:1. Победа не была легкой – два мяча "зеленые" забили в компенсированное время, когда хозяева пытались отыграться.

"Ашдод": Марциано, Верта, Рош, Пети, Бен Шимон (Арцон, 52), Битон, Аль Хамид, Сироштейн (Лави, 80), Ревиво, Абу Анза (Нэш, 85)

"Маккаби": Шаронов, Мешумар, Кейнан, Чочалич, Таватха, Боколли (Ата, 62), Голаса, Эзра, Катан, Азулай (Веред, 65), Амаша (Турджеман. 86)

В первом тайме великолепно действовали гости. На 11-й минуте Амаша вышел один на один, но не попал в ворота. На 31-й минуте Таватха делает пас со своей половины поля. Эзра вышел один на один. Марциано парировал мяч, который попал в защитника и пролетел над перекладиной.

На 39й минуте Голаса принял мяч на линии штрафной, развернулся и пробил в дальний угол 0:1. На 44-й минуте Таватха прострелил. Азулай с линии вратарской пробил мимо.

В начале второго тайма остро атаковали хозяева, сумевшие сравнять счет на 56-й минуте. Ревиво подал штрафной с фланга. После рикошета мяч оказался у Аль Хамида, который пробил под перекладину 1:1.

На 75-й минуте Веред послал мяч в штрафную. Амаша от лицевой линии выдл диагональный пас. Эзра пробил сходу 1:2.

На первой минуте компенсированного времени Мешумар пробил с острого угла. Грубо ошибся вратарь южан 1:3. Через 2 минуты Турджеман вышел один на один 1:4.