"Барселона" победила в дерби с крупным счетом. Месси забил

Getty Image Фото: Давид Рамос

"Барселона" начала год с крупной победы над земляками из "Эспаньола" 4:0. Все голы были забиты в первые полчаса матча. Лионель Месси в первом матче 2013 года отличился один раз.

"Барселона": Вальдес, Альба, Пуйоль, Пике, Алвеш, Бускетс, Фабрегас (Вилья, 65), Иньеста, Хави (Алькантара, 63), Месси, Педро (Санчес, 75)

"Эспаньол": Касилья, Колотто, Морено, Форлин, Капдевилья, Симау (Альбин, 77), Верду (Стуани, 63), Виктор, Лопес, Гарсия, Баэна (Альфонсо, 60)

Как не храбрились представители "Эспаньола", "серый волк" (а точнее "гранатовые") оказался очень страшен и не заметил соперника по дерби. В первом тайме в актив гостей можно записать только удар Серхио Гарсии, но он в ворота не попал.

На 10-й минуте Месси направляет мяч на линию штрафной. Иньеста забросил мяч во вратарскую. Хави открыл счет 1:0.

Через 5 минут Месси бьет в дальний угол. Педро удачно подставил колено 2:0. На 27-й минуте Бускетс делает длинный пас. Педро перебросил мяч через вратаря 3:0.

На 29-й минуте Месси реализовал пенальти 4:0.