Чемпионат мира по хоккею: в финале россияне победили канадцев

Getty Images Фото: Рик Стюарт

Победителем молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в США, стала сборная России. В финале россияне победили канадцев 5:3, проигрывая после 40 минут 0:3.

Героями "золотого третьего периода" стали Артем Панарин, забивший две шайбы, и Евгений Кузнецов, трижды ассистировавший партнерам.

Капитан канадцев Райан Эллис сказал после матча, что команда отлично отыграла 40 минут, а игра продолжается 60.

Бронзовые медали завоевали американцы, в утешительном финале победившие шведов 4:2.

Высший дивизион покинули сборные Норвегии и Германии. В следующем сезоне их сменят команды Латвии и Дании.