Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Челси" проиграл "волкам", команда Гранта вернулась на последнее место: обзор

Ньюкасл – Вест Хэм (Лондон) 5:0
Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс
 "Челси" проиграл "волкам"
Getty Images Фото: Скотт Хиви

22-й тур чемпионата Англии принес неожиданные результаты. "Челси" проиграл "Вулверхэмптону" 0:1, "Тоттенхэм" – "Эвертону" 1:2. "Ньюкасл" разгромил "Вест Хэм" 5:0. Команда Авраама Гранта вернулась на последнее место в Премьер-лиге.

Арсенал (Лондон) – Манчестер Сити 0:0

Андрей Аршавин на 69-й минуте заменил Тео Уолкотта.

Вулверхэмптон – Челси (Лондон) 1:0

Единственный гол был забит на 8-й минуте. После подачи углового пробил Берра. Мяч от Босингвы влетел в сетку 1:0.

Астон Вилла (Бирмингем) – Сандерленд 0:1

Болтон – Уиган 1:1

Блэкберн – Ливерпуль 3:1

На 32-й минуте "красные" подали угловой и не успели вернуться в оборону. А хозяева провели скоростную контратаку. Диуф вывел Ольсона один на один 1:0. На 38-й минуте Бенджани удвоил преимущество "Блэкберна" 2:0.

На 57-й минуте Хойлетт навесил. Бенджани протолкнул мяч в сетку 3:0. На 81-й минуте Бабель наносит удар. Мяч попал в защитника и отскочил к Джеррарду. Капитан "красных" пробил сильно и точно 3:1. На 86-й минуте гости не реализовали пенальти. Джеррард послал мяч выше цели.

Эвертон (Ливерпуль) – Тоттенхэм (Лондон) 2:1

Роман Павлюченко и Динияр Билялетдинов остались в запасе.

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 44 очка, "Манчестер Сити" 42, "Арсенал" 40, "Тоттенхэм" 36, "Челси" 35, "Сандерленд" 33, "Болтон" 30.