"Маккаби" из Петах-Тиквы и Хайфы разошлись миром

Ynet

В последнем матче 14-го тура чемпионата Израиля по футболу "Маккаби" (Петах-Тиква) принимал одноклубников из Хайфы. Матч закончился в ничью 1:1.

В первом тайме более остро действовали гости. На 7-й минуте следует навес со штрафного. Кейнан бьет головой с линии вратарской – Оэд Коэн парировал мяч ногой. Через минуту Боколли забросил мяч в штрафную, Офек бьет с острого угла, но в ворота не попадает.

Первый опасный момент хозяева создали на 32-й минуте после ошибки Каросо. Лиран Коэн пушечно бьет с 25-ти метров – Давидович парировал мяч на угловой.

На 40-й минуте Боколли попытался метров с 30-ти перекинуть мяч через вратаря. Коэн сумел мяч парировать. Через 2 минуты Боколли наносит пушечный удар метров с 35-ти – вратарь вытащил мяч из-под перекладины.

На 48-й минуте Боколли забросил мяч в штрафную. Катан наносит удар в ближний угол – Коэн мяч отбил. На 50-й минуте вратарь вновь выручил хозяев, парировав удар Кияля.

На 55-й минуте в центре поля Боколли делает пас назад. Цемах мяч перехватил и пробил метров с 20-ти 1:0.

После пропущенного гола гости активизировались и бросились на штурм. На 75-й минуте Маселеле прострелил. Мяч от защитника отскочил к Катану. Удар в ближний угол 1:1.

На 78-й минуте Кадуси обыграл опекуна и нанес удар с линии штрафной. "Зеленых" спасла перекладина. На 87-й минуте Катан идеальным пасом вывел Арбитмана один на один, но тот не сумел пробить по воротам.

Положение команд. "Бейтар" 34 очка, "Маккаби" (Нетания) 25, "Бней Сахнин", "Апоэль" (Кирьят-Шмона), "Маккаби" (Петах-Тиква), "Маккаби" (Хайфа) по 24, "Апоэль" (Кфар-Саба) 20, "Маккаби" (Тель-Авив) 14, "Маккаби" (Герцлия), "М.С.Ашдод" по 12, "Апоэль" (Тель-Авив) 9, "Бней Йегуда" 8.