"Желтые" порадовали нового хозяина клуба: обзор матчей

Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Приятно удивили аутсайдеры. Тель-авивский "Маккаби" в гостях разгромил "Апоэль" (Кфар-Саба) 3:0. "Маккаби" (Герцлия) отобрал очки у иерусалимского "Бейтара" 1:1.

Маккаби (Герцлия) – Бейтар (Иерусалим) 1:1

Матч начался атаками хозяев, которые долгое время не могли создать опасные моменты. Минут через 15 "Бейтар" пришел в себя и резко взвинтил темп. На 19-й минуте Зандберг ворвался в штрафную и нанес сильный удар в дальний угол – Итамар Ницан мяч парировал.

После этого гости устроили штурм, но безупречно действовал голкипер "Маккаби", а когда он был бессилен, то промахивались нападающие чемпиона.

На 35-й минуте раздался первый тревожный звонок. Хозяева организовали скоростную контратаку, но Натойя метров с 10-ти запустил мяч выше ворот. Через пять минут последовала вторая скоростная атака, на этот раз Менаше не промахнулся 1:0.

На 47-й минуте Идан таль ворвался в штрафную. Ницан вовремя вышел из ворот и ликвидировал опасный момент. Через 4 ми нуты ошиблись защитники хозяев. Ромуло прострелил и Таль переправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 61-й минуте Альберман мог вывести "Бейтар" вперед, но с линии вратарской пробил мимо цели. На 68-й минуте Твертко Кале в броске парировал коварный удар Ради метров с 30-ти.

На 72-й минуте Альберман вышел один на один, но переиграть Ницана не сумел.

На матче присутствовали скауты "Болтона", которые хотели просмотреть Тото Тамуза. Но Ицхак Шум их перехитрил – нападающий остался в запасе.

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Тель-Авив) 0:3

В первом тайме довольно заметным преимуществом владели хозяева, но острое завершение атак у них не получалось, а вот контрвыпады "Маккаби" получались опасными.

Уже на первой минуте после прострела Хадада защитник едва не отправил мяч в собственные ворота. Оэд Левита успел сложиться и парировать мяч. На 28-й минуте после подачи углового Шивхон бьет в падении слету – выше ворот.

На 39-й минуте счет был открыт. После углового Каманан пробил головой. Мяч попал в защитника и влетел в ворота 0:1.

На 42-й минуте после подачи углового хозяева могли отыграться, но мяч после удара Саймона прошел мимо ворот.

На 50-й минуте Азран ворвался в штрафную и забросил мяч на дальнюю штангу. Удар Хадада головой Левита парировал. Мяч отскочил к Каманану 0:2.

На 55-й минуте блеснул реакцией Йеврич. Вратарь "Маккаби" вытащил мяч из "девятки" после дальнего удара Явоа. На 63-й минуте Бен Луз не сумел переправить мяч в пустые ворота. На 71-й минуте Йоси Шивхон оказался один перед воротами, но переиграть Левиту не сумел.

Через 2 минуты он вышел один на один и точно пробил низом 0:3.

Бней Сахнин – Маккаби (Нетания) 0:0

Апоэль (Тель-Авив) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 1:0

МС Ашдод – Апоэль (Кирьят-Шмона) 0:0