Молодежная сборная Израиля обыграла североирландцев

Ynet

Молодежная сборная Израиля по футболу обыграла лидера своей отборочной группы команду Северной Ирландии 2:1. Подопечные Гая Леви делят 2-3 места с немцами.

Матч проходил при заметном преимуществе хозяев поля. На второй минуте опасно бил по воротам Бен Саар. На 28-й минуте Шехтер ворвался в штрафную и нанес удар в дальний угол – гостей спасла штанга.

На 38-й минуте израильтяне получили право на 11-метровый, после того как защитник зацепил Бена Саара. Итай Шехтер не сумел переиграть вратаря сборной Северной Ирландии.

Во втором тайме гости активизировались, стали проводить больше времени на чужой половине поля.

На 66-й минуте израильтяне проводят скоростную контратаку. Бен Саар вышел один на один и пробил в дальний угол 1:0.

На 80-й минуте Майкл О`Коннор в высоком прыжке бьет головой – мяч прошел рядом со штангой. На 82-й минуте после прострела защитник вынес мяч из штрафной. Стюарт хлестко пробил с 16-ти метров 1:1.

На 87-й минуте Срор навесил со штрафного – мяч влетел в угол ворот 2:1. На 89-й минуте гости могли отыграться. Ситуация напоминала ту, в которой североирландцы уже отыгрывались. На этот раз Левита спас хозяев после удара Уолша.

В добавленное арбитром время Бузагло вышел один на один, но пробил мимо цели.