Чемпионат России. "Зенит" разгромил "Динамо" и оторвался от преследователей

GettyImages, фото Майкл Стил

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" разгромил столичное "Динамо" 3:0.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Иванович (Осорио, 61), Ракицкий, Дуглас Сантос, Сутормин, Барриос (Мусаев, 81), Ерохин, Шатов, Азмун, Дзюба (Краневиттер, 74)

"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Рыков (Евгеньев, 74), Ордец, Морозов, Шиманьски, Юсупов (Каборе, 59), Нойштедтер, Филипп, Рауш (Нжи, 57), Игбун

У лидера чемпионата большое статистическое преимущество (57% владения мячом, 8:7 по ударам, 6:2 - в створ). Угловые чаще подавали москвичи 6:4.

На 6-й минуте Ракицкий вырезал шикарную диагональ. Караваев сбросил мяч. Сутормин навесил. Азмун опередил вратаря и головой отправил мяч в сетку 1:0. На 34-й минуте хозяева подали угловой. Иванович головой отправил мяч в "шестерку" 2:0.

На последних секундах первого тайма был забит третий гол. Азмун сбросил мяч Шатову. Тот сделал передачу в центр штрафной. Дзюба в борььбе с двумя защитниками пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:0.