Сюрприз чемпионата Англии: "Челси" проиграл "волкам"

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В матче 15-го тура "Челси" проиграл "Вулверхэмптону" 1:2. "Аристократы" занимают четвертое место, отставая от лидирующих "горожан" на 10 очков.

"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Боли, Дохэрти, Беннетт, Коади, Винагре, Жоау Моутинью, Саисс, Гиббс-Уайт (Элдер Кошта, 72), Хименес (Дендонкер, 81), Жота (Иван Кавалейру, 88)

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Фабрегас, Лофтус-Чик, Канте (Ковачич, 77), Виллиан (Педро, 65), Азар, Мората (Жиру, 65)

"Аристократы" вели в счете до 59-й минуты. Матч получился зрелищным. "Волки" сумели склонить чашу весов в свою пользу.

На 7-й минуте Канте вошел в штрафную и классным пасом разрезал оборону хозяев. Азар пробил прямо во вратаря. На 17-й минуте Лофтус-Чик пробил из-за пределов штрафной. Коади попытался выбить мяч головой и отправил его в ближний угол 0:1. На 23-й минуте Виллиан опасно исполнил штрафной. Руй Патрисиу в прыжке перевел мяч на угловой.

В начале второго тайма опасно били по воротам Канте, Виллиан.

На 59-й минуте Гиббс-Уайт отдает пас между защитниками. Рауль Хименес точно пробил низом 1:1.Через 3 минуты Моутинью отобрал мяч у чужой штрафной. Дохэрти прострелил. Диогу Жота отправил мяч в пустые ворота 2:1.