Проигрывая 10 очков, "Маккаби" в Польше разгромил "Ассеко Проком"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче девятого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" разгромил "Ассеко-Проком" 89:73. Три четверти команда Блатта демонстрировала кошмарную игру, зато четвертую четверть провела блестяще.

В середине первой 10-минутки гости вели в счете 12:8, но поляки быстро сравняли счет, а после 10 минут выигрывали 19:15. На 17-й минуте преимущество хозяев составило 10 очков 38:28. После 20 минут 42:35, после 30 – 65:60.

Зато последняя четверть – полное доминирование "Маккаби" 29:8.

"Ассеко Проком": Рашид Махалбашич (14 + 6 подборов), Джерел Блессингейм (13 + 7 передач), Матеуш Понитка (13), Лукаш Кошарек (10 + 5 передач), Райан Ричардс (10).

"Маккаби": Рикки Хикман (20), Лиор Элиягу (16 + 5 передач), Йогев Охайон (14), Шон Джеймс (10).