Манор Соломон вышел на замену и забил. Два удаления. Победа "Шахтера"

Photo by Handout/VfL Wolfsburg via Getty Images

Донецкий "Шахтер" вышел в четвертьфинал Лиги Европы, победив "Вольфсбург" 3:0. Все мячи в ворота "волков" были забиты после 89-й минуты.

В первом матче "горняки" победили 2:1.

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Матвиенко, Хочолава, Додо, Степаненко, Тайсон (Коноплянка, 86), Патрик, Марлос (Соломон, 77), Маркос Антониу (Коваленко, 74), Мораэс

"Вольфсбург": Кастелс, Брукс, Руссийон (Клаус, 83), Тиссеран, Понграчич, Арнольд, Шлагер, Брекало (Гилавоги, 76), Жуан Виктор, Гинчек (Мармуш, 62), Вегхорст

Преимуществом владели хозяева. На 26-й минуте после удара Марлоса мяч попал в штангу. На 33-й минуте Мораес пробил мимо вратаря, но мяч не попал в дальний угол ворот.

На 67-й минуте после просмотра повтора судья удалил Давита Хочолаву.

Через три минуты составы команд стали равными. Джон Брукс ударил ногой по ребрам соперника и был удален.

На 89--й минуте Соломон обыграл двух соперников у углового флажка и сделал передачу. Додо прострелил. Жуниор Мораэс пробил точно 1:0. На первой минуте компенсированного времени Коноплянка вывел Манора Соломона один на один. Тот пробил в дальний нижний угол 2:0. Через две минуты Жуниор Мораэс вышел один на один 3:0.