Автогол, два удаления, драка, пенальти и жестокая расправа под проливным дождем: "Зенит" разгромил "Спартак"

thinkstockphotos.com

В матче четвертого тура чемпионата России "Зенит" разгромил "Спартак" 5:1. Это было первое противостояние итальянских тренеров в российской Премьер-лиге. Роберто Манчини переиграл Массимо Карреру.

"Зенит": Лунев, Смольников, Маммана, Иванович, Кришито, Шатов (Жирков, 80), Паредес, Кузяев (Терентьев, 76), Ерохин, Кокорин (Дзюба, 87), Дриусси

"Спартак": Ребров, Ещенко, Боккетти, Джикия, Комбаров, Самедов (Пашалич, 72), Глушаков, Фернанду, Попов (Зе Луиш, 58), Промес, Луиз Адриану

В первые полчаса ничто не предвещало такого результата. Равная игра с вязкой борьбой, интересными противостояниями (например, Кокорин - Джикия), в которых защитники переигрывали оппонентов.

На 36-й минуте Фернанду делает пас пяткой в центре поля. Ерохин мяч перехватил и сделал отличный пас вперед. Кокорин вышел один на один, обыграл Реброва и поразил пустые ворота 1:0.

На 45-й минуте Смольников прострелил. Ерохин отправил мяч в сетку 2:0. На 57-й минуте Паредес навесил. Кришито опередил Комбарова и нанес удар головой 3:0. На 63-й минуте Кузяев мощно пробил метров с 22 4:0.

На 71-й минуте Промес реализовал пенальти 4:1.

На 77-й минуте Кришито навесил. Мяч летел в руки Реброва, но тот упустил его в ворота 5:1.

В компенсированное время подрались Смольников и Луиз Адриану. Арбитр удалил обоих.