На первом этапе Кубка мира две израильские гимнастки попали в десятку сильнейших

Нета Ривкин и сборная Израиля по художественной гимнастике
Фото предоставлено агенством EGOeast

Израильские гимнастки показали хорошие результаты на первом этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который завершился на минувшей неделе в Лиссабоне (Португалия).

Нета Ривкин и Виктория Филановски вошли в десятку сильнейших спортсменок в многоборье, заняв соответственно 7 и 9 место. Ривкин также показала второй результат в индивидуальных упражнениях с лентой.

В рамках этапа Кубка мира в Лиссабоне состоялся и Международный турнир среди юниорок. В квалификационных состязаниях группового первенства юные израильтянки стали вторыми, а в личном первенстве завоевали 6 место в командном зачете.

Ранее, в середине марта, израильская сборная по художественной гимнастике стала безоговорочным лидером соревнований серии "Гран-При", которые проходили во французском городе Тье.

После удачных стартов за рубежом израильские гимнастки готовятся к выступлениям у себя дома. 15-16 мая престижный международный турнир "Гран-при 2015" состоится в Холоне. Ожидается, что в Израиль прибудут 250 гимнасток из 27 стран. Среди них – призеры Олимпийских игр и Чемпионатов мира. Впервые эти состязания пройдут в новом дворце спорта "Тото-Холон".