Чемпионат Украины: одесситы сыграли вничью в Луганске

Getty Image Фото: Дино ПАнато

В первом матче 23-го тура чемпионата Украины одесский "Черноморец" в Луганске сыграл вничью с "Зарей" 1:1. Одесситы закрепились на пятом месте, которое дает право участвовать в Лиге Европы.

"Заря": Сантини, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Худзик, Грицай, Галюза (Максим Белый, 70), Любенович, Хомченовский, Данило (Петряк, 62), Идахор (Боли, 46)

"Черноморец": Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Ковальчук, Политыло, Лео Матос, Джедже, Шацких (Диденко, 83), Риера (Бобко, 87)

В первые 10 минут большое преимущество было у хозяев. Как только они немного успокоились, то пропустили гол. Практически первая атака одесситов завершилась взятием ворот. На 14-й минуте после подачи углового отличился Фонтанелло.

На 34-й минуте Данило обыграл двух защитников и послал мяч во вратарскую. Хомченковский счет сравнял 1:1.

В дальнейшем хозяева создали немало опасных моментов, но огорчить вратаря гостей не смогли.