Чемпионат Франции: "Марсель" победил "Бордо"

Getty Image Фото: Ларс Барон

В центральном матче 31-го тура чемпионата Франции "Марсель" одолел "Бордо" 1:0. Победный гол в конце первого тайма забил Андре-Пьер Жиньяк.

"Марсель": Манданда, Фанни, Нкулу, Мендес, Морель, Шейру, Ромао, Кадир (Бартон, 81), Джордан Айю (Сугу, 72), Андре Айю (Амальфитано, 90), Жиньяк

"Бордо": Каррассо, Мариано (Морис-Белай, 46), Сане, Планю, Тремулинас, Траоре (Саиве, 64), Сертик (Сако, 78), Фобер, Плашил, Обраняк, Дьябате

Обе команды придерживаются оборонительного стиля игры, поэтому обилия острых моментов зрители не увидели. Территориальным преимуществом владели гости (57% - 43 %), по воротам чаще били хозяева 12:10 (в створ ворот 4:2).

На 41-й минуте Кадир сделал передачу. Жиньяк обыграл Сане и пробил мимо вратаря 1:0.