Чемпионат Украины: донецкий "Металлург" притормозил киевское "Динамо"

Архив NEWSru.com

В матче 24-го тура донецкий "Металлург", играя с 50-й минуты в меньшинстве, в гостях сыграл с киевским "Динамо" вничью 3:3. Дважды ворота бывших одноклубников поразил Александр Косырин.

Таврия (Симферополь) – Арсенал (Киев) 1:1

Закарпатье (Ужгород) – Карпаты (Львов) 1:2

Динамо (Киев) – Металлург (Донецк) 3:3

Дебют болгарина Николы Костова на посту главного тренера "Металлурга" вышел удачным.

Хозяева начали матч чудовищными ошибками в обороне. Гости вышли вперед уже на 3-й минуте. Косырин навесил. Вежливый Шовковский сбросил мяч на ногу Мелконяну, после удара которого мяч попал в штангу. Рибейро головой подправил мяч в сетку 0:1.

"Динамо" отыгралось на 10-й минуте. Гусев забросил мяч в центр штрафной. Защитники упустили Бангуру, который точно пробил 1:1.

На 27-й минуте Дишленкович парировал мяч после удара Гусева с линии вратарской. Через 4 минуты Рибейро едва не забил прямо с углового – мяч отразила штанга.

На 42-й минуте "Металлург" вышел вперед. Фернандеш навесил. Косырин опередил Михалика 1:2.

На 49-й минуте Милевский выложил мяч Алиеву, который перебросил мяч через Дишленковича 2:2. На 50-й минуте Ткаченко грубо сыграл против Корреа и получил красную карточку.

На 58-й минуте Милевский вывел хозяев вперед 3:2. Через минуту после углового Косырин сравнял счет 3:3.

Заря (Луганск) – Кривбасс (Кривой Рог) 1:2