Дубль 2: "Арсенал" и "Ливерпуль" опять сыграли вничью

BBC News

Центральным матчем 33-го тура чемпионата Англии по футболу стал поединок в Лондоне, где "Арсенал" второй раз за 4 дня принимал "Ливерпуль". Как и четвертьфинальный матч Лиги чемпионов в среду, эта встреча завершилась вничью 1:1.

"Челси" переиграл "Манчестер Сити" 2:0 и оторвался от "канониров" на 3 очка.

Арсенал (Лондон) – Ливерпуль 1:1

Хоть матч закончился с таким же счетом, как и поединок Лиги чемпионов в среду, протекал он по совсем другому сценарию. В начале встречи у гостей было больше моментов для взятия ворот, а "канониры" ответили ударной десятиминуткой в конце первого тайма, когда только чудо и Рейна спасли "красных".

На 3-й минуте Крауч подхватил мяч и нанес удар метров с 30 под перекладину. Альмунья в красивом прыжке перевел мяч на угловой. На 17-й минуте Крауч шикарным пасом вразрез вывел на ударную позицию Риисе, который с линии штрафной пробил выше ворот.

На 32-й минуте Йоси Бенаюн совершил рейд по флангу, ворвался в штрафную по месту инсайда и пробил в дальний угол – немного неточно. Через 2 минуты первый опасный момент создали "канониры". Фабрегас на линии штрафной разобрался с опекуном и нанес сильный удар – мимо цели. Через минуту Бенднтер оказался один перед воротами, но пробил прямо в руки Рейны.

На 38-й минуте Бендтнер прострелил. Защитник успел выбить мяч у Эбуэ, находившегося перед пустыми воротами.

А на 41-й минуте гости открыли счет. Рейна выбил мяч далеко в поле. Бенаюн продлил передачу. Крауч подработал мяч и нанес удар в нижний угол 0:1.

На 54-й минуте после подачи штрафного Бендтнер головой пробил 1:1. В конце встречи Андрей Воронин упустил два момента для взятия ворот.

Манчестер Сити – Челси (Лондон) 0:2

Астон Вилла (Бирмингем) – Болтон 4:0

Тамир Коэн вышел на замену на 83-й минуте при счете 0:3.

Блекберн – Тоттенхэм (Лондон) 1:1

Ньюкасл – Рединг 3:0

Уиган – Бирмингем 2:0

Фулхэм (Лондон) – Сандерленд 1:3