Неприятный сюрприз чемпионата Европы: израильтяне проиграли сборной Украины

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче второго тура чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Словении, израильтяне проиграли сборной Украины 67:74. Хорваты одолели сборную Грузии 77:76.

Украина – Израиль 74:67

Самая молодая команда и дебютант чемпионата уверенно обыграла израильтян. С учетом оставшихся игр против сборных Франции и Германии, можно сказать, что для подопечных Арика Шивека чемпионат уже закончен.

Как и в матче с британцами, израильтяне играли очень плохо. Дальние броски почти не достигали цели. Каспи и Нимни не могли реализовать штрафные. Центровые проигрывали борьбу под щитом.

Уже на пятой минуте украинцы вели в счете 13:2. После 10 минут 19:13, 20 – 35:26. На 26-й минуте Каспи удалось сравнять счет 40:40. Но перелом в игре не наступил, украинцы сумели оторваться. После трех четвертей 53:46 в пользу сборной Украины.

Последнюю четверть израильтяне с треском провалили.

Черногория – Латвия 72:73

Хорватия – Грузия 77:76

Хорваты сумели вырвать победу только в самом конце встречи. Решающий промах допустил Георгий Цинцадзе, набравший в матче 25 очков.

Финляндия – Швеция 81:60