Прощание с Африкой: сборная Израиля проиграла латышам

Несмотря на лозунги типа "Победа или смерть" сборная Израиля успешно проиграла важнейший отборочный матч сборной Латвии 0:1, похоронив шансы на выход в финальную часть чемпионата мира.

В первом тайме сборная действовала неплохо, а во втором продемонстрировала отвратительное качество игры – не было движения без мяча, точных передач, малейших проблесков мысли.

Начали наши футболисты очень мощно. На 8-й минуте Катан пробил. Вратарь с трудом отразил мяч. Голан метров с 3 послал мяч мимо цели. На 17-й минуте Бен-Даян пробил с линии штрафной – защитник головой перевел мяч на угловой.

На 27-й минуте грубая ошибка в обороне. Верпаковскис вышел один на один, но пробил неточно. На 35-й минуте Катан навесил. Бен Даян сбросил мяч на линию вратарской. Голан бьет пяткой – вратарь сумел мяч парировать.

На 54-й минуте Катан нанес опасный удар низом – голкипер мяч отбил. На 60-й минуте после подачи углового Горкс головой забил единственный мяч 0:1.

Далее сборная Израиля бестолково пыталась идти вперед.