Битва лидеров Ла Лиги. "Реал" победил "Гранаду"

На 77-й минуте после подачи углового отличился Домингуш Дуарте
GettyImages, фото Денис Дойл

В матче восьмого тура чемпионата Испании сошлись лидеры Примеро. "Реал" (первое место) победил 4:2 "Гранаду" (второе место на данный момент).

"Реал": Ареола, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Одриосола, Вальверде, Каземиру, Кроос (Модрич, 34), Бэйл (Хамес Родригес, 83), Бензема, Азар (Иско, 69)

"Гранада": Силва, Диас, Дуарте, Санчес, Нева, Азиз (Вадильо, 51), Монторо (Гоналон, 6), Эррера, Пуэртас, Сольдадо (Фернандес, 64), Мачис

На 61-й минуте при счете 3:0 показалось, что все уже кончено. Но гости сумели забить два мяча. Однако дожать фаворита у них не получилось. Все же класс игроков "Гранады" ниже, чем у "Реала".

"Реал" открыл счсет на второй минуте. Бэйл прострелил. Бензема замкнул передачу 1:0. На последних секундах первого тайма Эден Азар забил первый гол за мадридский клуб. Бельгиец вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 2:0. На 61-й минуте Лука Модрич пробил издали 3:0.

На 69-й минуте Дарвин Мачис реализовал пенальти 3:1. На 77-й минуте после подачи углового отличился Домингуш Дуарте (этим летом приобретен у лиссабонского "Спортинга") 3:2.

На второй минуте компенсированного времени следует быстрая контратака "три в три", которую точным ударом завершил Хамес Родригес 4:2.