Чемпионат России. Столичное "Динамо" проиграло "Оренбургу". Хохлов уволен

GettyImages, фото Пит Нортон

В матче 12-го тура чемпионата России столичное "Динамо" в гостях проиграло "Оренбургу" 0:2 и опустилось на 15-е (предпоследнее) место.

После матча Дмитрий Хохлов подал в отставку с поста главного тренера "бело-голубых".

"Оренбург": Климович, Малых, Терехов, Радакович, Шахов (Сиваков, 66), Зотов, Аюпов, Рогич, Рикарду Алвеш (Шкофлек, 90), Фамейе (Кулишев, 53), Деспотович

"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Шуньич, Евгеньев, Морозов, Юсупов, Каборе (Хильемарк, 71), Панченко, Шиманьски, Жоаузинью (Грулев, 43. Шейдаев, 81), Игбун

Похоже, что Хохлов не сумел собрать из дорогих игроков хорошую команду, и теперь это будет пытаться сделать кто-то другой. В этом матче преимущество было у хозяев. Но воплотить они его сумели только во втором тайме, играя в большинстве.

На 42-й минуте вторую желтую карточку получил Артур Юсупов.

На 61-й минуте Сергей Терехов (бывший московский динамовец) навесил. Артем Кулишев головой отправил мяч в сетку 1:0. На 88-й минуте хозяева подали угловой. Грубо ошибся Шунин. Арендованный у пражской "Спарты" Урош Радакович удвоил преимущество "Оренбурга".