В юбилейном матче Месси "Барселона" победила "Севилью"

GettyImages, Фото Гонсало Арройо Морено

Состоялись матчи 11-го тура чемпионата Испании. "Валенсия" разгромила "Леганес" 3:0. "Атлетико" с трудом победил в Ла-Корунье 1:0. "Барселона" победила "Севилью" 2:1.

Валенсия - Леганес 3:0

"Летучие мыши" занимают второе место, отставая от "Барселоны" на 4 очка и на 4 очка опережая "Атлетико".

Депортиво (Ла-Корунья) - Атлетико (Мадрид) 0:1

"Индейцы" занимают третье место, на три очка опережая "Реал" (у "сливочных" игра в запасе).

Победный гол на первой минуте компенсированного времени забил Томас Парти (он же на этой неделе забил гол в ворота "Карабаха" (1:1)).

Алавес - Эспаньол (Барселона) 1:0

На первой минуте Кристиан Сантос нанес великолепный удар слету 1:0.

Гости играли в меньшинстве большую часть матча. На 39-й минуте вторую желтую карточку получил бывший защитник мадридского "Реала" Марио Эрмосо.

Барселона - Севилья 2:1

Этот матч стал 600-й игрой Лионеля Месси в составе "гранатовых".

Два мяча забил Пако Алькасер. У гостей отличился Гуидо Писарро.