"Шахтер" победил в Мариуполе, целый тайм играя в большинстве

GettyImages, Фото Майкл Риган

В матче 15-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" обыграл в гостях "Мариуполь" 3:1. На данный момент отрыв "горняков от киевского "Динамо" составляет 10 очков.

"Мариуполь": Гальчук, Неплях, Яворский, Белый, Насонов, Тищенко (Сантос 84), Кожанов, Гомис, Кисиль (Кольцов 46), Мишнёв, Фомин

"Шахтер": Пятов, Ордец, Хочолава, Бутко, Исмаили, Фред, Коваленко (Степаненко 79), Бернард (Дентиньо 73), Патрик, Марлос, Феррейра

Хозяева создали первый опасный момент на 4-й минуте. Фомин бил с линии вратарской. Пятов отразил мяч, летевший под перекладину.

На 30-й минуте Исмаили навесил в район 11-метровой отметки. Ордец головой сбросил мяч. Феррейра слету пробил в дальний угол 0:1.

На 44-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Роже Гомис.

Через минуту гости удвоили преимущество. Защитник неудачно вынес мяч. Марлос в падении пробил по воротам 0:2.

На 49-й минуте бывший форвард "Шахтера" Руслан Фомин вышел один на один 1:2.

На 56-й минуте Бернард пробил метров с 20 точно в "девятку" 1:3.