Ярмоленко заменен на 80-й минуте. Роббен установил два рекорда. "Бавария" победила в Дортмунде

GettyImages, Фото Алекс Гримм

В центральном матче 11-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" в гостях обыграла дортмундскую "Боруссию" 3:1.

"Боруссия": Бюрки, Бартра, Папастатопулос (Толян, 42), Емер Топрак, Шмельцер, Вайгль, Кагава (Гетце, 68), Кастро, Ярмоленко (Санчо, 80), Обамеянг, Пулишич

"Бавария": Ульрайх, Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба (Рафинья, 74), Роббен, Тиагу Алькантара, Хави Мартинес (Руди, 81), Родригес (Видаль, 84), Коман, Левандовски

После прихода Юппа Хайнкеса "Баварию" в Германии не удалось сдержать никому. Этот матч исключением не стал - не устоял прямой конкурент в борьбе за лидерство, дортмундская "Боруссия".

На 17-й минуте Алаба направил мяч во вратарскую. Тьяго Алькантара принял мяч грудью, а затем выполнил передачу. Арьен Роббен открыл счет и установил два рекорда 0:1. Этот был его 93-й гол в матчах Бундеслиги. Роббен стал лучшим голландским бомбардиром элитного немецкого дивизиона и лучшим бомбардиром-легионером в истории "Баварии" (на счету Джованни Элбера 92 гола).

На 30-й минуте Ярмоленко вышел один на один, но переиграть Ульрайха не сумел. Через минуту Кагава нанес удар с линии вратарской - мяч прошел рядом со штангой.

На 37-й минуте Киммих прострелил. Левандовски пяткой отправил мяч под перекладину 0:2. На 67-й минуте Алаба нанес сильный удар 0:3.

На 88-й минуте Бартра пробил в дальний угол 1:3.