Чемпионат Франции: "Марсель" проиграл "Монпелье"

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

В стартовом матче двенадцатого тура чемпионата Франции "Монпелье" победил "Марсель" 3:1. Два мяча забил Рияд Будебуз.

"Монпелье": Пьоннье, Илтон, Руссийон, Деплань (Ванден Борре, 89), Сен-Рюф, Сессеньон, Будебуз (Марво, 90), Сансон, Скири, Камара (Лан, 62), Мунье

"Марсель": Пеле, Фанни (Сакаи, 46), Бедимо, Роланду, Дориа, Диарра, Кабелла (Замбо, 46), Алессандрини, Товен, Лопес, Нжи (Рабийяр, 76)

На 5-й минуте Мунье совершил проход от центра поля до штрафной и пробил. Пеле мяч парировал. Будебуз добил мяч в сетку 1:0. На 14-й минуте хозяева могли удвоить преимущество, но мяч после удара Сансона метров с 30 угодил в штангу.

На 36-й минуте Камара прострелил. Будебуз оформил дубль 2:0.

На 52-й минуте следует навес на дальнюю штангу. Товен пробил головой 2:1.

На 57-й минуте Мунье обменялся передачами с Сансоном и точно пробил 3:1.