Саломон Калу забил три мяча. "Герта" разгромила "Боруссию"

GettyImages, Фото Матиас Керн

В стартовом матче десятого тура чемпионата Германии "Герта" разгромила гладбахскую "Боруссию" 3:0. Все мячи в ворота гостей забил бывший форвард "Челси" Саломон Калу.

"Старая дама" набрала 20 очков и вышла на третье место.

"Герта": Ярстейн, Пекарик, Брукс, Вайзер, Штарк, Миттельштедт, Шельбред, Лустенбергер (Аллан, 56), Харагути (Шибер, 71), Ибишевич, Калу (Курт, 86)

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Янчке, Вестергорд, Эльведи, Херрманн (Джонсон, 35), Штробль (Корб, 46), Крамер, Хофманн (Азар, 85), Раффаэл, Штиндль

В первые 17 минут два опасных момента (завершившихся неточными ударами) создали "жеребцы". А на 18-й минуте берлинцы открыли счет. Вайзер навесил. Калу пробил головой 1:0.

На 33-й минуте защитник гостей неудачно вынес мяч, попав в голову товарищу по команде. Мяч отскочил к Калу. Выход один на один 2:0.

На 39-й минуте "Боруссия" осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Кристоф Крамер.

На 85-й минуте Вайзер делает отличную передачу. Калу выходит один на один 3:0.