Баскетбол: "Маккаби" (Тель-Авив) разгромил "Апоэль" (Иерусалим)

"Маккаби" (Тель-Авив) разгромил "Апоэль" (Иерусалим)
Ynet

Сегодня стартовала высшая баскетбольная лига Израиля. И сразу же в первом туре встречались две сильнейшие команды нашей страны – "Маккаби" (Тель-Авив) и "Апоэль" (Иерусалим). Чемпион победил 90:73.

На матче присутствовали 9 тысяч зрителей.

"Желтые" усилиями Симаса Ясайтиса и Йотама Гальперина вырвались вперед 10:4. На 7-й минуте "Маккаби" ведет 23:12. Первая четверть показывает явное преимущество чемпиона над претендентом 32:19.

Очень стараются Големац и Остин в составе "красных". Тем не менее после первой половины впереди "Маккаби" 55:38.

Третью четверть "желтые" начинают впечатляющей серией 6:0, общий счет становится 61:38. Третья четверть – полное преимущество "Маккаби" 72:55.

Последнюю четверть начали гости. Они даже сократили отставание до 7 очков: 67:74. Но "Маккаби" быстро остудил атакующий порыв гостей – 87:71.

Уверенная победа "Маккаби" 90:73.