"М.С.Ашдод" проиграл на своем поле: обзор матчей чемпионата Израиля

Перед началом встречи прошло небольшое представление
Ynet
Состоялись четыре матча 8-го тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись четыре матча 8-го тура чемпионата Израиля по футболу. "М.С.Ашдод" потерпел второе домашнее поражение подряд. Аутсайдеры "Апоэль" (Петах-Тиква) и "Маккаби" (Герцлия) сыграли между собой вничью.

Маккаби (Нетания) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:0

Перед началом встречи прошло небольшое представление. Хозяева начали игру с атак. На 8-й минуте Ури Узан навесил в штрафную, и Итай Шехтер метров с 12-ти мощно пробил слету – рядом со штангой. На 16-й минуте Шехтер снова мог отличиться, но промахнулся.

У гостей первый реальный момент появился на 28-й минуте. Лиор Асулин мощно пробил с линии штрафной, Штраубер с трудом парировал мяч.

На 37-й минуте, получив вторую желтую карточку, покинул поле защитник "Бней Йегуды" Салем Абу-Сиам.

Футболисты Нетании, получив численное преимущество, много атаковали, но забить гол в ворота Винсента Аньеме не сумели.

Апоэль (Петах-Тиква) – Маккаби (Герцлия) 1:1

Битва аутсайдеров получилась напряженной и даже драматичной. Команда Рувена Атара, несмотря на неутешительные результаты, показала хорошую игру в матчах против "Бейтара" и хайфского "Маккаби".

Уже на 3-й минуте защитник хозяев сыграл рукой в своей штрафной. Иван Арьета реализовал пенальти 0:1. На 13-й минуте мог сравнять счет Маор Бузагло, он ворвался в штрафную и пробил. Хотя мог отдать пас забытому защитниками Идану Срору. На 26-й минуте Бузагло вывел на ударную позицию Шимона Абухацера, но тот пробил мимо ворот.

На 28-й минуте защитник "Апоэля" Омри Канада (он заработал пенальти) ударил Ивана Арьету и получил красную карточку. Через три минуты гости утратили численное преимущество. Американец Леонард Крупник врезался в Идана Срора и также получил красную карточку.

На поле шла упорная борьба. На 55-й минуте Маор Бузагло сравнял счет.

Маккаби (Тель-Авив) – А-Коах (Рамат-Ган) 1:0

Уже на первой минуте Ави Нимни пробил метров с 19 – Исраэль Философ мяч взял. Гости ответили дальним ударом Лиора Рувена – мяч прошел мимо ворот.

Игра шла с небольшим преимуществом "желтых". На 39-й минуте Йосси Розен опасно пробил со штрафного – мяч прошел рядом со штангой ворот "Маккаби". Через 4 минуты Розен мощно выстрелил метров с 15 – мяч пришел в сантиметрах над перекладиной.

На 52-й минуте Моше Мишаэлоф пробил метров с 20, Милан Мардикович добил мяч в сетку 1:0.

На 70-й минуте Ури Шитрит прорвался по флангу, навесил, Моше Битон опасно бил головой – мяч прошел рядом со штангой. Через пять минут Битон пробил – Философ мяч парировал, Джованни Россо метров с 10 послал мяч мимо ворот.

М.С.Ашдод – Маккаби (Петах-Тиква) 1:2

После ухода с тренерского поста Йоси Мизрахи дела у ашдодцев идут плохо. Команда потерпела 2 поражения.

Уже на третьей минуте хозяева открыли счет. Коби Ганон срезал мяч в свои ворота.

Игра шла не особенно интересно. Роковыми для хозяев стали 4 минуты во втором тайме, во время которых они пропустили 2 мяча. На 64-й минуте Ури Лузон ударом метров с 20 сравнял счет. На 68-й минуте камерунец Патрик Софо принес победу своей команде.

Сегодня состоится центральная игра тура – "Бейтар" (Иерусалим) – "Маккаби" (Хайфа).

Возглавляет турнирную таблицу столичный "Бейтар" – 16 очков, по 13 очков набрали "Маккаби" (Тель-Авив), "Маккаби" (Нетания) и "Маккаби" (Петах-Тиква).