"Бейтар" (Иерусалим) сыграл вничью с хайфским "Маккаби"

Ynet

В Иерусалиме состоялась центральная игра восьмого тура чемпионата Израиля по футболу. "Бейтар" принимал чемпиона страны "Маккаби" (Хайфа). Матч закончился вничью 1:1.

Игра началась неожиданно. На 4-й минуте Колаути перехватил мяч, дошел до линии штрафной, и мощно пробил 1:0.

Через 2 минуты столичные футболисты могли сравнять счет. Зандберг навесил и Пинто пробил метров с 7 – мимо ворот. На 7-й минуте Боколи нанес сильный удар метров с 30 – рядом со штангой. Через две минуты хайфчане создали еще один опаснейший момент. Масуди прострелил мяч в штрафную – Бенадо на долю секунды опередил Колаути.

На 20-й минуте Масуди опасно пробил метров с 22 – Корнфайн мяч парировал. Через 2 минуты уже Давидович продемонстрировал свое мастерство после удара Миросевича со штрафного.

На последней минуте первого тайма Зандберг вывел Гафни на идеальную ударную позицию, но тот послал мяч выше ворот.

Второй тайм столичные футболисты начали очень активно. На 49-й минуте Бен Шошан навесил и Пинто пробил головой – мяч отражает штанга. Через минуту Зандберг бьет метров с 25 – Давидович в броске мяч парировал, Бен Шошан бьет метров с 5 и не попадает в пустые ворота.

На 59-й минуте гости обязаны были забивать. Боколи обыграл двух защитников, ворвался в штрафную и прострелил. Масуди с трех метров пробил мимо ворот.

За расточительность "Маккаби" был наказан. На 61-й минуте Офек выдал точный пас и Альберман ударом слету перевел мяч в угол ворот 1:1.

В конце встречи больше атаковали гости, но вырвать победу им не удалось.