Репетиция финала Лиги чемпионов: "Боруссия" и "Бавария" сыграли вничью

Getty Image Фото: Йорн Поллекс

"Штутгарт" проиграл "Гройтер Фюрту" 0:2. С таким же счетом "Байер" обыграл "Нюрнберг". Центральным матчем тура была встреча "Баварии" и "Боруссии". Новый и прошлый чемпион сыграли вничью 1:1.

Ганновер – Майнц 2:2

Штутгарт – Гройтер Фюрт 0:2

Безнадежный аутсайдер громко хлопнул дверью, победив в гостях "швабов".

Вердер (Бремен) – Хоффенхайм 2:2

На 85-й минуте "музыканты" вели в счете 2:0. Затем Свен Шипплок забил два мяча.

Нюрнберг – Байер (Леверкузен) 0:2

Победив в Нюрнберге, "аптекари" гарантировали себе третье место в Бундеслиге.

Айнтрахт (Франкфурт) – Фортуна (Дюссельдорф) 3:1

Боруссия (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен) 1:1

Вскоре соперникам предстоит встреча в финале Лиги чемпионов.

На 10й минуте хозяева провели первую опасную атаку и открыли счет. Блащиковски направил мяч во вратарскую. Гросскройц пробил под перекладину 1:0. На 23-й минуте Рафинья делает пас. Гомес метров с 5 пробил в нижний угол 1:1.

На 60-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Левандовски пробил в угол. Нойер сумел парировать. На 64-й минуте гости остались в меньшинстве. Рафинья ударил Блащиковски локтем в лицо и был удален.