Чемпионат мира по хоккею: россияне разгромили сборную Латвии

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

В матче первого тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, россияне победили сборную Латвии 5:2. Три шайбы сборная России забила в последние 15 минут встречи.

Семен Варламов (Колорадо) отразил 23 броска, Эдгарс Масальскис (Югра) – 35.

В первом периоде россияне дважды попадали в штангу. Правда, один раз стойка ворот выручила и Варламова. На 12-й минуте Микс Индрашис (Рига) бросил издали 0:1. Во втором периоде россияне дважды реализовали численное преимущество. На 34-й минуте Илья Никулин (Ак Барс) мощно бросил 1:1.

На 37-й минуте после паса Никулина Евгений Малкин поразил ворота с близкого расстояния 2:1. На 46-й минуте Попов прострелил. Малкин оформил дубль 3:1. На 51-й минуте Пережогин ворвался в зону и сделал пас на пятачок. Александр Попов (Авангард) переиграл вратаря 4:1.

На 56-й минуте Каспарс Даугавиньш (Оттава) реализовал численное преимущество 4:2. На 57-й минуте Евгений Кузнецов (Трактор) послал шайбу в верхний угол 5:2.