Евгений Малкин добыл "Питтсбургу" победу в Канаде: обзор

В Канаде "Питтсбург" победил "Монреаль" 2:0. В овертайме "Сан-Хосе" дожал "Детройт" 4:3. "Акулы" победили во всех трех встречах серии.

Монреаль Канадиенз – Питтсбург Пингвинз 0:2 (счет в серии 1:2)

Марк-Андре Флери отразил все 18 бросков в створ ворот. Лучшими полевыми игроками были защитник Сергей Гончар и нападающие Евгений Малкин и Сидней Кросби.

На 42-й минуте гости реализовали численное преимущество. Евгений Малкин с фланга бросил в ближний угол 0:1. За 15 секунд до финальной сирены Паскаль Дюпуа ворвался в зону и бросил от синей линии по пустым воротам 0:2.

Детройт Ред Уингз – Сан-Хосе Шаркс 3:4 (0:3)

После 40 минут "Дейтройт" ведет в счете 3:1. На 47-й минуте Джо Торнтон выскочил из-за ворот и пробил в угол 3:2. На 54-й минуте Логан Кутюр бросил с острого угла 3:3.

На 68-й минуте следует быстрая контратака "два в один". Торнтон пасует. Патрик Марло забивает победную шайбу 4:3.