Лиллард набрал 50 очков. Дерозан установил рекорд

Getty Images, Фото: Энди Лайонс

"Торонто Рэпторз" победил "Портленд Трэйл Блэйзерс" 117:115. Лидер гостей Дэмиэн Лиллард набрал 50 очков, но не смог спасти свою команду от поражения.

Демар Дерозан набрал 38 очков и установил рекорд НБА – реализовал 24 штрафных броска подряд, побив "вечный рекорд" Доминика Уилкинса. Дерозан стал третьим игроком "Торонто", набравшим 9 тысяч очков.

Хозяева выиграли первую четверть 31:30 и первую половину матча 58:52. После трех четвертей 90:77.

За пять с половиной минут до финальной сирены у хозяев минимальное преимущество 99:97. Несколько раз "Портленд" сокращал отставание до 2 очков, за 2 секунд до финальной сирены до 1 – 116:115, но отыграться не сумел.