Лондонское дерби: "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Арсеналом"

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В стартовом матче 29-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Арсеналом" 2:2. "Канониры" 35 минут играли в меньшинстве (за это время они пропустили два мяча и сумели отыграться).

"Тоттенхэм": Ллорис, Уокер, Алдервейрелд, Виммер, Роуз (Дэйвис, 78), Ламела (Мэйсон, 67), Дайер, Дембеле (Сон Хын Мин, 82), Алли, Эриксен, Кейн

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мертесакер, Габриэл Паулиста, Гиббс, Рэмси, Коклен, Эль-Ненни (Жиру, 75), Езил (Кэмпбелл, 90), Санчес, Уэлбек (Фламини, 85)

Матч явственно распадается на две части. 38 первых скучных минут. Затем началась игра, насыщенная борьбой, интересными моментами, напряжением – настоящее дерби Северного Лондона.

На 39-й минуте Уэлбек делает пас Бельерину. Навес на линию вратарской. Рэмси пяткой отправляет мяч под перекладину.

На 55-й минуте гости остались в меньшинстве. Коклен снес Кейна. Вторая желтая карточка – удаление.

На 60-й минуте после углового Алдервейрелд сравнял счет 1:1. Через 2 минуты "красные" вышли вперед. Кейн нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 2:1.

На 76-й минуте Бельерин прострелил. Санчес сходу пробил в нижний угол 2:2.