Поединок "Апоэлей": "акулы" победили южан

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

В первом матче 25-го тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Апоэль" победил в Беэр-Шеве 2:0. Победа позволила "акулам" подняться на пятое место (по крайней мере, до окончания остальных матчей тура).

В начале матча лучше действовали хозяева, в составе которых выделялся Эран Леви. На 21-й минуте он сильно бьет. Твертко Кале, который в прошлом сезоне защищал ворота южан, мяч отбил.

На 27-й минуте Бен Басат прорвался в штрафную и вышел один на один. Ави Ихиэль его сбил. Удаление и пенальти, который реализовал сам пострадавший 0:1. В конце первого тайма команда из столицы Негева просто обязана была дважды поразить ворота своего бывшего вратаря.

На 40-й минуте Давид Зада прострелил. Давид Габай принял мяч перед воротами, но пробил очень неточно. Через 3 минуты Эран Леви отдает замечательный пас. Габай выходит один на один, удар в дальний угол – мимо ворот.

На 87-й минуте на фланге столкнулись два защитника хозяев. Амир Абу Ниль проскочил в штрафную и пробил в ближний угол 0:2.